российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минск подарил Тирасполю троллейбусы и автобусы

Горсовет белорусской столицы принял решение о безвозмездной передаче в дар столице Приднестровья 5 современных троллейбусов и 5 автобусов производства Минского автозавода. Как передает «Новый Регион», такое решение было принято после того, как тираспольские власти обратились за помощью к минским коллегам, руководствуясь договором о сотрудничестве, заключенном между городами-побратимами в 2002 году.

По информации медиацентра «Тирасполь», помимо пассажирского городского транспорта, минские власти решили подарить приднестровской столице 2 машины коммунально-уборочной техники, 2 автомобиля скорой медпомощи и один комплекс пожаротушения.

«Представители Тирасполя уже были в Минске на приемке техники», – сообщили в госадминистрации столицы.

По словам директора Тираспольского троллейбусного управления Мартика Нерсисяна, также заключено соглашение о сотрудничестве с минским «Белкоммунмашем» и с 18 августа группа слесарей по ремонту подвижного состава ТТУ пройдет обучение в Минске.

«Такая подготовка необходима, так как в дальнейшем республиканские власти планируют обновить троллейбусный парк, а обслуживание должно полностью соответствовать технологии завода-производителя», – сказал директор столичного троллейбусного парка.

Ссылки по теме:

В приднестровской столице ожидают поступления троллейбусов из Белоруссии >>>

Мэр Кишинева обещает обновить троллейбусный парк Тирасполя машинами, собранными в РМ >>>

Столица Приднестровья укрепляет связи с Белоруссией >>>

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 13.08.12

За минувшие выходные в Приднестровье на дорогах погибло два человека. / Подготовка к осеннему севу в Дубоссарском районе омрачается недостатком семян и запаса влаги в почве. / Федерализация Молдавии приведет к признанию политической независимости Приднестровья, считают молдавские эксперты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках