российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запуск нового бендерского полигона твердых отходов откладывается

Бендерский полигон твердых бытовых отходов, который должен быть сдан в эксплуатацию в середине сентября, готов только на 60 – 70%. Как сообщает «Новый Регион», об этом сегодня на выездном совещании на месте строительства заявил глава госадминистрации города Бендеры Валерий Керничук.

Он напомнил, что на завершение работ по строительству полигона, которое было начато 8 лет назад, в этом году из республиканского бюджета выделено 3 млн. рублей.

«Решение правительства о выделении денег было принято только 16 августа, потом было решение Верховного Совета о выделении денег. С момента выделения денег прошло около месяца, и у нас уже практически 60 – 70% работ выполнено. После выделения средств заказчику и строителю темпы ускорятся. Конечно, мы не успеем все завершить к середине сентября. Но, я думаю, до холодов полигон будет сдан», – рассказал Керничук.

По мнению специалистов, новый полигон только на время устранит проблему утилизации отходов. В Бендерах считают, что необходимо начинать строительство комплекса для переработки бытовых отходов, который придется строить силами всех городских и районных бюджетов Приднестровья.

«Если речь пойдет о перерабатывающем заводе, то, наверняка, его будут использовать для всего Приднестровья. Поэтому необходимо будет долевое участие всех городов», – сказал депутат Бендерского горсовета Михаил Шайдуров.

Он отметил, что после сдачи нового полигона ТБО начнется рекультивация старого полигона.

Ссылки по теме:

Результаты тендера на строительство полигона твердых бытовых отходов оспорят в суде >>>

Новый полигон твердых бытовых отходов в Бендерах откроется в конце сентября >>>

Приднестровские экологи обеспокоены ситуацией по складированию бытовых отходов >>>

Бендеры, Анастасия Иванченко

Бендеры. Другие новости 12.09.12

Парламент Приднестровья отказался повышать налоги для производственного сектора. / За сутки в Приднестровье сгорело два автомобиля. / Верховный Совет Приднестровья определил приоритетные направления работы на осеннюю сессию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках