российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осенняя призывная кампания в Вооруженные силы Приднестровья проходит по новым правилам

1 октября в Приднестровье стартовала осенняя призывная кампания, которая проходит по новым правилам. Как передает «Новый Регион», нынешних призывников отправят служить в воинские части по месту прописки, а во время службы будут чаще отпускать в увольнения.

По словам начальника Главного штаба Вооруженных сил ПМР Валерия Оржеховского, такие методы помогут сделать службу в армии более привлекательной и уйти от дедовщины.

«У нас на протяжении 6 лет во всех воинских частях работают родительские комитеты, которые оказывают помощь в наведении порядка. Если воинские части будут находиться рядом, то они смогут посещать их чаще, а значит и вносить свою лепту в этом вопросе», – сказал Оржеховский.

В военкомате утверждают, что такие меры уже приносят первые результаты, например, стало меньше тех, кто уклоняется от службы в армии.

Со следующего года, говорят специалисты, срок службы в армии для 18-летних приднестровцев, скорее всего, сократят до 1 года.

Изменения в правила призыва и прохождения срочной военной службы в Приднестровье вступили в силу с 1 июня 2012 года. Согласно новым правилам, военнослужащие срочной службы будут служить по месту прописки.

Ссылки по теме:

Приднестровцы будут проходить срочную службу в армии по месту жительства >>>

В Приднестровье командиры будут поощрять солдат дополнительными увольнениями >>>

В приднестровской армии могут ввести институт военных священников >>>

Глава Приднестровья: Республика пока не может перейти на контрактную армию >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.10.12

Приднестровские парламентарии считают, что законопроекты о Прокуратуре и Следственном комитете нужно принимать без спешки. / В рамках симпозиума «Тирас-пленэр» художники напишут приднестровскую столицу. / Тарифы на коммунальные услуги в следующем году будут зависеть от объемов потребления (ИСПРАВЛЕНО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках