российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Третья часть звонков на телефон доверия в Приднестровье связана с психологическими проблемами граждан

Тирасполь, Октябрь 04 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Приднестровье за 9 месяцев текущего года на телефон доверия по проблемам домашнего насилия поступило 1006 звонков. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в общественной организации «Взаимодействие», третья часть звонков связана с психологическими проблемами граждан.

Согласно статистическим данным, за отчетный период операторы горячей линии телефона доверия приняли 249 SOS-звонков, 134 были связаны с домашним насилием, 80 звонков содержали предложения о сотрудничестве и 160 относятся к разным категориям.

«Нам приходится сталкиваться с разными сложными жизненными ситуациями. Например, был звонок от женщины, которая длительное время терпит домашнее насилие от сожителя, но не может с ним расстаться из-за его угроз рассказать о ее ВИЧ-положительном статусе», – отмечают консультанты телефона доверия.

Во «Взаимодействии» подчеркнули, что всем обратившимся на телефон доверия оказывается психологическая поддержка, а затем их дела передаются в другие общественные организации.

«К работе мы подключаем разных специалистов. Человек не должен оставаться со своими проблемами в одиночестве, потому что зачастую самостоятельно он не может принять правильного решения, а новые ошибки приводят к новому психологическому дискомфорту», – считают консультанты.

Общественная организация «Взаимодействие» напоминает, что в Приднестровье действует телефон доверия: 0-800-99-800. Позвонив по этому номеру, каждый гражданин может получить бесплатную консультацию психолога. Звонки бесплатные, анонимные и конфиденциальные.

Ссылки по теме:

На телефон доверия в Приднестровье поступают звонки о домашнем насилии и плохом отношении с детьми >>>

Международная организация по миграции отметила работу приднестровской организации-партнера >>>

В Приднестровье на горячую линию по проблемам домашнего насилия чаще звонят молодые люди в возрасте до 29 лет >>>

В Приднестровье на «горячую линию» для жертв домашнего насилия за год поступило 579 звонков >>>

Приднестровье. Другие новости 04.10.12

Приднестровский ансамбль «Виорика» начинает гастролировать по республике. / В приднестровской армии будут служить один год. / 4 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках