российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следующий марш сторонников объединения РМ и Румынии состоится Бухаресте

Следующий марш унионистов – сторонников объединения Республики Молдова с Румынией – состоится в ближайшее воскресенье 21 октября в румынской столице, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Adevarul.

Организаторы сообщают, что в мероприятии примут участие более тысячи жителей Бухареста, которые начнут свой марш перед зданием румынского правительства, составив живой триколор – национальный флаг Румынии.

Участники акции потребуют от политического класса румынского государства более быстрого сближения с Республикой Молдова.

Марш поддерживается известными румынскими актерами, музыкантами, писателями и представителями гражданского общества, которые призывают жителей румынской столицы «принять участие в уличной манифестации за национальное воссоединение путем объединения Румынии с Республикой Молдова».

«Бессарабия является Румынией», «Мы должны быть более сплоченными, более сильными, более решительными» – с такими обращениями к жителям страны выступили известные личности Румынии.

Как напоминает Adevarul, за последний год акции за объединение РМ с Румынией прошли в Кишиневе, Кагуле, Бельцах и в румынском городе Сибиу. Марши унионистов были организованы гражданской платформой «Actiunea-2012» – коалицией, объединяющей более 30 неправительственных организаций Румынии, РМ и румынской диаспоры.

Ссылки по теме:

Эксперт: Акции сторонников объединения с Румынией пользуются поддержкой властей Молдовы >>>

В Бухаресте продолжают говорить о «единстве двух румынских государств» >>>

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 16.10.12

Молдавский политик: Тирасполь может помочь Кишиневу в вопросе интеграции в Таможенный союз. / Посол России в Республике Молдова встретился с Постоянным представителем Международного валютного фонда в РМ. / СМИ: Между Украиной и Молдовой назревает спор из-за импорта коньячного спирта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках