российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители Приднестровья будут участвовать в работе Совместной украинско-молдавской комиссии по демаркации границы

В конце октября в Киеве состоится очередное заседание Совместной украинско-молдавской демаркационной комиссии. На него будут приглашены и представители Приднестровья.

Как передает «Новый Регион», об этом говорится в сообщении Посольства Украины в Республике Молдова, распространенном во вторник.

Совместная комиссия рассмотрит предложения Приднестровья о демаркации линии государственной границы на проблемных участках.

Как сообщает Посольство Украины, 11 октября 2012 года рабочая группа комиссии выехала на центральный участок украинской границы, в районы так называемых «спорных участков». В этом выезде приняли участие представители Приднестровья, миссии ЕUBAM и Одесской области Украины.

Ранее накануне целый ряд приднестровских общественных организаций, в том числе и Союз украинцев республики, выразили свою обеспокоенность по поводу односторонней, без участия ПМР, демаркации украинской границы. Отмечалось, в частности, то, что на целом ряде участков граница идет прямо по наделам граждан, полям фермерских хозяйств и садово-огороднических товариществ.

Еще ранее с заявлением по поводу демаркации выступил Верховный Совет Приднестровья, который также высказал свою тревогу.

В сегодняшнем пресс-релизе Посольства Украины в РМ говорится, что «на прошлой неделе продолжалась работа по демаркации центрального (приднестровского) участка украинско-молдавской границы. Эта работа имеет большое значение для устранения преград на пути к полноценному функционированию границы и будет оказывать содействие беспрепятственному передвижению лиц, товаров и грузов».

Ссылки по теме:

Украинцы Приднестровья: «После завершения демаркации украинской границы мы можем оказаться в резервации» >>>

Национальные общины Приднестровья: Односторонние действия Украины по демаркации границы ведут к обострению ситуации вокруг ПМР >>>

Огрызко: Украина подписала договор с Молдовой и согласовывать границу с Приднестровьем не обязана (ВИДЕО) >>>

Верховный Совет Приднестровья настаивает на приостановке демаркации границы с Украиной до окончания урегулирования молдо-приднестровского конфликта >>>

Кишинев, Александр Комаров

Кишинев. Другие новости 16.10.12

Парламентарии Приднестровья разделили полномочия Прокуратуры и Следственного комитета. Прокурор будет вести надзор за соблюдением законодательства. / Приднестровский тяжелоатлет стал двукратным чемпионом США. / Парламент Приднестровья одобрил поправки в закон о пенсионном обеспечении. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках