российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Приднестровья завершил работу над Концепцией внешней политики

Общественно-экспертный Совет при Министерстве иностранных дел ПМР сегодня утвердил итоговый проект новой редакции Концепции внешней политики республики, передает «Новый Регион».

Пресс-служба внешнеполитического ведомства напоминает, что к работе над документом привлекались представители научно-экспертных кругов и общественности Приднестровья и России.

На сегодняшнем заседании члены Общественно-экспертного совета при МИД ПМР рассмотрели и проработали наиболее противоречивые замечания, поступившие от министерств и ведомств республики, депутатского корпуса и ученых.

«Сегодня Общественно-экспертный совет в очередной раз на протяжении нескольких часов в ходе жарких дискуссий решал, быть или не быть в проекте документа тому или иному положению. По большинству споров мы пришли к консенсусу», – подчеркнула министр иностранных дел ПМР Нина Штански.

Она отметила, что экспертами сегодня был согласован окончательный вариант проекта Концепции внешней политики ПМР, который в ближайшие дни поступит на рассмотрение главы государства.

Как сообщалось ранее, одним из приоритетов внешней политики Приднестровья, закрепленных в Концепции, является евразийская интеграция.

Ссылки по теме:

Приднестровские эксперты выступили с критикой относительно проекта Концепции внешней политики, разработанного МИД >>>

МИД Приднестровья предлагает гражданам принять участие в обсуждении новой редакции Концепции внешней политики >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 23.10.12

Проект бюджета Приднестровья на 2013 год вызвал критику парламентариев при первом рассмотрении в комитете. / В Госдуме России создана группа по взаимодействию с Верховным Советом Приднестровья. / Приднестровские художники недоумевают, почему крупные заказы достаются иностранным мастерам. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках