российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье открылась еще одна социальная аптека

Социальная аптека начала работать в минувший понедельник на территории Центральной районной больницы приднестровского города Слободзеи. Это уже четвертая такая аптека в республике.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт города и района, министр здравоохранения и социальной защиты ПМР Василий Гуменный заявил, что реализация программы по открытию социальных аптечных пунктов в Приднестровье продолжится.

«Планируется открыть еще две аптеки – в Бендерах и Григориополе. До конца этого года планируется открыть целую сеть аптек на базе поликлиник и стационаров», – сказал он.

Министр отметил, что ассортимент медикаментов в социальных аптеках вырос до 650 наименований. Лекарства стоят здесь дешевле, чем в частных аптеках.

Как сообщал «Новый Регион», глава Приднестровья Евгений Шевчук поручил Министерству здравоохранения и социальной защиты ПМР создать сеть государственных аптек. Такие учреждения уже действуют в Тирасполе, Рыбнице и Каменке на базе лечебных учреждений. Низкие цены в таких аптеках достигнуты благодаря прямым поставкам лекарственных препаратов. Услугами социальных аптек в Приднестровье могут воспользоваться льготные больные, пенсионеры, а также другие социально незащищенные слои населения.

Ссылки по теме:

Социальные аптеки открылись в двух северных районах Приднестровья >>>

Приднестровье открылась первая социальная аптека / Пенсионеры и льготники смогут купить там лекарства по более низким ценам >>>

Слободзея, Ольга Курылева

Слободзея. Другие новости 06.11.12

У приднестровского президента новый советник. / Экологические организации Приднестровья призывают вернуться к проблеме химической безопасности в республике. / Фотовыставка в Дубоссарах знакомит с архитектурным обликом города прошлых лет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках