российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественные организации Бендер просят о скорейшем создании Общественного совета

Тирасполь, Декабрь 03 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Общественные организации приднестровского города Бендеры приняли решение обратиться к руководителю города с предложением о скорейшем создании городского Общественного совета.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель общественной организации «Гражданская позиция» Александр Стукало, решение было принято в прошедшие выходные на собрании общественных объединений города.

По его словам, сообщение о встрече общественников было опубликовано ранее в городской газете.

«Представители около 15 организаций заслушали и обсудили отчет предыдущего председателя Общественного совета города Бендеры Иосифа Гериса, который рассказал о работе и трудностях, с которыми столкнулся совет первого созыва. В первую очередь, был очень слабый контакт с властью города, что стало тормозом в работе и зачастую приводило к отрицательным результатам», – рассказал Стукало, добавив, что общественные организации города открыты для диалога.

Он подчеркнул, что главе города предложено вменить в обязанности представителям госадминистрации осуществление контактов с представителями общественных объединений, что ранее отвергалось.

«Такое соглашение сторон приведет к взаимному сотрудничеству и улучшению дел в городе», – подчеркнул Александр Стукало.

Как сообщал «Новый Регион», Общественные советы в ряде городов и районов Приднестровья уже созданы.

Согласно законодательству, первая половина состава членов этих советов назначается государственной администрацией по согласованию с соответствующим Советом народных депутатов и Общественной палатой ПМР. Другая половина избирается из числа представителей общественных объединений и физических лиц на конкурсной основе.

Ссылки по теме:

У города Бендеры новый руководитель >>>

Приднестровцам предлагают входить в общественные советы / Речь идет об особо отличившихся и выдающихся гражданах страны >>>

Общественная палата Приднестровья утвердит регламент и сформирует профильные комиссии / Не все общественники считают, что новый орган сформирован с учетом требований законодательства >>>

Приднестровье. Другие новости 03.12.12

Реальное число зараженных ВИЧ в Приднестровье втрое больше официальных показателей. / Дубоссарские теннисисты завоевали большинство наград на чемпионате Приднестровья. / Жители Тирасполя просят власти разобраться в ситуации с вырубкой сквера в центре города (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках