российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проблемами предпринимателей Дубоссар займётся Общественный совет

Общественный совет приднестровского города Дубоссары планирует рассмотреть в ближайшее время ситуацию, связанную с конфликтом вокруг муниципального рынка. Об этом «Новому региону» сообщил председатель совета Сергей Демьянов.

«Проблема взаимоотношений между руководством муниципального рынка и предпринимателями, работающими по патенту, стала в последнее время очень острой. Патентщики обращаются с жалобами в республиканские организации. Мы полагаем, что совет мог бы стать той площадкой, на которой все заинтересованные стороны попытаются выработать взаимоприемлемые решения», – сказал он.

Представители совета уже встречались с руководителем регионального отделения Профсоюза предпринимателей Приднестровья и намерены изучить мнение другой стороны.

«Сегодня ясно, что проект договора на оказание услуг, предложенный дирекцией рынка, очень «рыхлый», – сказал член совета Озиас Укштейн. – Это набор общих слов без конкретных обязательств. Безусловно, предпринимателей волнует и плата за патент, которая очень высокая, даже по сравнению с Тирасполем. Мне кажется, что тактика открытого силового давления со стороны предпринимателей проигрышная. Мы попытаемся стать посредниками в решении проблемы, затрагивающей интересы обладателей патентов».

Общественники изучат также состояние спортивных сооружений, городского пляжа, проблемы больницы, вопросы организации детского питания в дошкольных учреждениях, безопасности на дорогах.

Представитель совета Владимир Кожухарь считает, что пора провести в республике форум всех общественных городских и районных советов, выработать программу их деятельности на уровне государства.

«Времени у нас мало, проблем много. Население вправе рассчитывать на эффективную деятельность тех, кому они доверили такую работу», – сказал он.

Ссылки по теме:

Дирекция Дубоссарского рынка объявила войну владельцу одного из магазинов (ФОТО) / Предпринимательница будет искать защиты у прокурора >>>

Власти Дубоссарского района обещают разобраться с проблемами предпринимателей / Но в то же время призывают их «проявить бескорыстие и патриотизм» >>>

Дубоссарские предприниматели, торгующие на городском рынке, требуют соблюдения своих прав >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 19.02.13

Общественность просит установить на въезде в Бендеры знак «Город воинской славы». / Украину ждет судьба Киргизии или Молдовы, – мнение. / 19 февраля в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках