российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюро по реинтеграции Молдовы обеспокоено «односторонними действиями Тирасполя»

Бюро по реинтеграции Молдовы выразило обеспокоенность по поводу того, что «некоторые категории жителей Приднестровья должны платить за коммунальные услуги по новым тарифам», передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу бюро.

Речь идёт прежде всего о молдавских полицейских, живущих в Приднестровье. Напомним, что 12 февраля правительство ПМР приняло решение о том, что они будут оплачивать коммунальные услуги по тарифам, действующим в РМ, а они в 3 – 7 раз выше приднестровских.

Молдова имеет полицейский контингент в приднестровском городе Бендеры, который, по информации властей Приднестровья, сегодня насчитывает более 280 человек.

Также Бюро по реинтеграции обратило внимание на то, что приднестровские власти снимают номерные знаки у жителей республики, зарегистрировавших свои автомобили в Молдове.

«Номера изымаются в том числе и на школьных автобусах, которые обслуживают молдавские школы с преподаванием на латинской графике в Приднестровье», – констатирует бюро. Оно расценивает действия Тирасполя «как попытку оказать давление на население».

«Это может привести к ухудшению условий жизни людей и нанести вред атмосфере доверия между Приднестровьем и Молдовой», – заявили в Бюро по реинтеграции, призвав Тирасполь отказаться от «любых односторонних или дискриминационных шагов».

Кишинёв проинформировал о сложившейся ситуации участников процесса переговоров в формате «5+2».

Ссылки по теме:

Приднестровцев, зарегистрировавших автомобили в Молдове, лишают номерных знаков >>>

Молдавские полицейские на территории Приднестровья будут платить за «коммуналку» по тарифам Молдовы / А они существенно выше приднестровских >>>

Кишинёв – Тирасполь, Александр Комаров

Кишинёв – Тирасполь. Другие новости 26.02.13

В Приднестровье тарифы на электроэнергию останутся стабильными. / В приднестровском фестивале искусств «Мэрцишор-2013» примут участие исполнители из Молдовы и России. / 26 февраля в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках