российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь очищают от ветхих деревьев

До конца 2013 года в приднестровской столице будут спилены старые и аварийные деревья, которые дадут около 1 млн. складометров дров. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил директор тираспольского предприятия «Спецавтохозяйство» Максим Братух. Он отметил, что на сегодняшний день план работы выполнен на 50%.

По его словам, возраст большинства деревьев, растущих в столице, – старше 25 лет. Братух подчеркнул, что спилены будут и сравнительно молодые, но слабые ивы и тополя.

«В частности, ива – хрупкое дерево, которое часто после дождя ломается. Таких деревьев много. С этим и связаны большие объёмы работы по спилу», – разъяснил директор «Спецавтохозяйства».

Он отметил, что в некоторых случаях спил одного из деревьев, которые расположены слишком близко, помогает оставшемуся дереву лучше расти.

«Благодаря своевременному спилу, за последние годы уменьшилось количество случаев падений деревьев на автомобили или случаев, когда пострадали люди. В сравнении с прошлым годом эта ситуация стала намного лучше», – считает Максим Братух.

Директор «Спецавтохозяйства» подчеркнул, что предприятие пытается компенсировать спил деревьев своевременной высадкой саженцев.

«Мы выделяем ЖЭУКам достаточное количество посадочного материала. Но, сожалению, выживают только те деревья, за которыми уход обеспечивают работники предприятия. Там, где ухаживает население, выживает только 15 – 20% саженцев», – констатировал Братух. Он добавил, что население должно проявлять большую активность и заботу о зелёных насаждениях.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 03.07.13

Президент Приднестровья поздравил Александра Лукашенко с Днём независимости Белоруссии. / Почему ЕС разрушает формат «5+2» и создает «приднестровское гетто»?. Авторская колонка Сергея Ткача. / 3 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки