российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах автобусный маршрут связал центр города и микрорайон Северный

Тирасполь – Бендеры, Июль 27 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – В Бендерах начал работать автобусный маршрут №7, который связал центр города и микрорайон Северный. На линию вышли автобусы «МАЗ-206», курсировавшие до сих пор между Бендерами и Тирасполем, передаёт «Новый Регион».

Бендерское телевидение, посвятившее этой теме спецвыпуск новостей, сообщило, что на маршруте уже работают 4 автобуса, а с понедельника поступят ещё 5.

Директор городского муниципального предприятия «Автомотосервис» Александр Нагейкин сообщил телеканалу, что жители «Северного» давно жаловались на трудности с передвижением – загруженные маршрутки и неудобный график движения. Именно поэтому и было принято решение о пуске автобуса №7.

Глава госадминстрации Бендер Юрий Гервазюк, в свою очередь, заявил, что перерывов в сообщении между Тирасполем и Бендерами нет, жалоб граждан не поступало.

Накануне «Новый Регион» сообщил, что автобусы № 19 «Бендеры – Тирасполь» не вышли на рейс. В редакцию обратились люди, которые не смогли дождаться этого автобуса и вынуждены были добираться в столицу другим транспортом.

В тот же день стало известно, что 9 современных автобусов белорусского производства переданы бендерскому предприятию «Автомотосервис» и будут работать на внутригородском маршруте.

Госслужба транспорта и дорожного хозяйства ПМР на своём сайте сообщила, что обслуживание автобусного маршрута №19 приостановлено. В связи с этим было принято решение увеличить с 29 июля количество троллейбусов на маршруте №19, соединяющем города Тирасполь и Бендеры, а также количество междугородных маршрутных такси №20.

Сегодня несколько белорусских автобусов ещё курсировали по маршруту №19.

Приднестровье. Другие новости 26.07.13

Приднестровская молодёжь по-прежнему идёт в юристы и экономисты. / На маршруте Тирасполь – Бендеры увеличат количество троллейбусов. / В Тирасполе решили создать единую Жилищно-эксплуатационную управляющую компанию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках