российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье в преддверии 83-летия ВДВ воины элитных подразделений встретились со школьниками В Дубоссарах действует единственная в республике группа «Юный десантник»

Воины-десантники накануне годовщины создания Воздушно-десантных войск встретились с воспитанниками Дубоссарского оздоровительного лагеря. Руководитель Дубоссарского регионального отделения Союза десантников Приднестровья Сергей Тысяк рассказал ребятам о службе в десантных подразделениях, о специфических особенностях подготовки воинов и их боевой роли в условиях войны.

Он призвал ребят заниматься физкультурой и спортом, воспитывать в себе выносливость и способность переносить физические и психологические нагрузки. Десантники предложили ребятам принять участие в спортивных конкурсах.

«Мы традиционно встречаемся с детьми этого лагеря накануне своего профессионального праздника. Это одно из многих воспитательных мероприятий, которые мы проводим в течение года. Со старшеклассниками городских и сельских школ организуем соревнования и беседы. Для нас крайне важно не только рассказать им об истории элитных подразделений бывшего СССР и России, но и помочь школе и родителям вырастить настоящих мужчин, воинов и патриотов родины, – сказал «Новому Региону» полковник ВДВ Тысяк.

По словам собеседника агентства, в отделении сегодня состоит 37 членов. Это ветераны разведки, спецназа, ВДВ, морской пехоты и действующие военнослужащие Вооружённых сил Приднестровья.

«Мы приглашаем в свои ряды только один раз. Те, кто сплотился сегодня вокруг наших прославленных знамён, – люди с активной жизненной позицией. 80% из них прошли через необъявленную войну 1992 года. Мы считаем нашу организацию самой прогрессирующей на фоне остальных общественных формирований. Наши люди не выступают на различных трибунах, мы не жалуемся, ничего не просим у властей. Когда случается горе у собратьев по оружию, оказываем помощь своими собственными силами», – рассказал Тысяк.

По его словам, подготовка молодёжи к службе в армии является одним из ключевых направлений деятельности объединения.

«Мы хотим, чтобы ребята штурмовали военные комиссариаты с предложением отправить их в элитные подразделения. Два года в Дубоссарах действует группа «Юный десантник», которой руководит энтузиаст майор ВДВ Юрий Лисюнюк. Аналога ей в Приднестровье пока нет. Работа ведётся на общественных началах. Ребята, которые обучаются в группе, готовы к службе в подразделениях спецназа», – рассказал Тысяк.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 31.07.13

31 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Тираспольский ФК «Шериф» уступил в Загребе, пропустив в самой концовке. / Начало выпуска комплектующих для железнодорожного транспорта запланировано в Приднестровье на конец I квартала 2014 года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки