российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье проинспектируют дамбы вдоль Днестра на случай паводка

Во всех районах Приднестровья пройдёт инвентаризация защитных дамб вдоль реки Днестр. Такое распоряжение руководителям служб мелиорации накануне дал министр сельского хозяйства и природных ресурсов Геннадий Евстратий, сообщает «Новый Регион».

«Если прогнозы синоптиков оправдаются и зима будет снежной, то весной следует ожидать подъёма уровня реки Днестр, что может привести к подтоплению. Во избежание непредвиденных ситуаций необходимо восстановить целостность дамб на всем протяжении», – сказал глава Минсельхоза, которого цитирует пресс-служба ведомства.

Крупные работы на заградительных сооружениях вдоль Днестра проводились несколько лет назад – после сильного наводнения лета 2008 года.

На рабочей встрече с руководителями Управлений сельского хозяйства и природных ресурсов районов республики Евстратий обратился к землепользователям с просьбой оказать помощь сельским главам по расчистке дорог в осенне-зимний период, «чтобы жители отдалённых сёл, в случае снежных заносов, не оказались заложниками стихии».

Тирасполь, Кира Большакова

Тирасполь. Другие новости 02.10.13

В Приднестровье 3 октября начинается отопительный сезон. / Российские соотечественники в Приднестровье получают материальную помощь. / В Приднестровье с визитом находятся уральские предприниматели. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках