российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европарламент в жесткой форме потребовал от Тирасполя послушания

Европарламент разочарован нежеланием Тирасполя искать мирные пути разрешения приднестровского конфликта. Об этом говорится в резолюции, принятой сегодня в Страсбурге. Европейские парламентарии также считают, что список лиц, которым запрещено въезжать на территорию ЕС, следует расширить.

Кроме того, депутаты призвали Россию прекратить поддержку Приднестровья и «без всяких условий» вывести из региона войска и тяжелую технику. Они считают, что этот вопрос следует включить в повестку дня саммита ЕС-Россия.

Экономическую блокаду Приднестровья депутаты назвали усилением «пограничного кризиса» на восточной границе Молдавии и призвали Еврокомиссию и Евросовет провести более тщательный мониторинг ситуации.

Тираспль, Март, Виктория Гладковская

Тираспль, Март. Другие новости 16.03.06

Миссия ОБСЕ призывает Тирасполь отменить указ о неправительственных организациях. / ФК «Шериф» по-прежнему лидирует в Национальном дивизионе. / Украина наступила на собственные грабли, считает директор Молдавской ГРЭС. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках