российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы в пророссийских регионах Украины проходили с массовыми нарушениями

Парламентские выборы в пророссийских регионах Украины проходили с массовыми нарушениями, в частности, речь идет о соседствующей с Приднестровьем Одесской области. Об этом на пресс-конференции в Тирасполе сообщил Олег Хоржан – руководитель группы приднестровских наблюдателей, следивших за выборами в Верховную Раду на избирательных участках Одесской области и в Киеве.

Как отметил Олег Хоржан, помещения для голосования часто оказывались очень тесными, там создавалась давка и очередь. Участковые комиссии не справлялись с работой из-за нехватки кадров. Кроме того, в этом регионе, традиционно голосующем за Партию Регионов Виктора Януковича, избирательные комиссии намеренно возглавлялись представителями блока «Наша Украина», блока Юлии Тимошенко или Социалистической партии. Члены комиссий от этих политических формирований меняли порядковые номера партий в избирательных бюллетенях, чтобы запутать граждан, пришедших проголосовать. По словам Олега Хоржана, на одном из участков в Одесской области в качестве агитационного материала был помещен портрет Виктора Ющенко, а сведения и фотографии политических партий и объединений отсутствовали. На другом участке велась открытая агитация против Партии Регионов Виктора Януковича, что является грубейшим нарушением избирательного кодекса Украины. На этом фоне голосование в традиционно «оранжевом» Киеве проходило гладко, отметил Олег Хоржан.

Но самым главным нарушением, по свидетельству главы приднестровских наблюдателей, стал отказ украинского руководства открыть избирательные участки в Приднестровье, где проживают 67 тысяч граждан Украины. Они были вынуждены отправиться в Кишинёв и Бельцы.

Тирасполь. Другие новости 28.03.06

Приднестровье неизменно в своих симпатиях. / Приднестровцы могут не увидеть солнечное затмение из-за плохой погоды. / Тираспольский «Шериф» проиграл свой первый матч на молодёжном футбольном турнире. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках