Понедельник, 29 апреля 2024, 05:33 мск

ФК «Шериф» сыграет во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов с московским «Спартаком» (ФОТО)

Московский «Спартак» станет следующим соперником ФК «Шериф», одержавшего победу в первом квалификационном раунде ЛЧ над армянским «Пюником» со счетом 2:0 (0:0).

«Шериф» открыл счет на 30 минуте усилиями Рэзвана Кочиша, который после ошибки защитника и вратаря примерно с 20 метров отправил мяч практические в пустые ворота «Пюника».

Во втором тайме тираспольчане на некоторое время отдали инициативу гостям, но после проведенных замен провели несколько острых атак с реальными голевыми моментами. В одном из моментов, после удара Алексея Кучука головой, мяч попал в штангу.

Победную точку ФК «Шериф» поставил на добавленной минуте. Вышедший на замену Олег Гуменюк хладнокровно обыграл вратаря и защитника и точно пробил в бесхозные ворота.

«Это были крайне тяжелые для клуба игры», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шерифа» Леонид Кучук. По его словам, «некоторые перестановки, сделанные по ходу игры, решили исход матча». Кучук отметил, что остался доволен игрой новичков команды, которые, по его словам «справились с поставленной на матч задачей».

Говоря о предстоящей игре со «Спартаком», Леонид Кучук отметил, что ему «как тренеру, интересно встретиться с российским клубом».

Технический директор «Спартака» Станислав Черчесов, присутствовавший на матче, сказал, что у «Шерифа» было явное преимущество и в его победе над «Пюником» сомнений не было».

Вместе с тем он отметил, что «Спартаку» вполне по силам пройти тираспольский клуб».

Первая игра второго квалификационного раунда пройдет в Тирасполе 26 июля.

Участие в розыгрыше Кубка Лиги Чемпионов ФК «Шериф» принимает с 1999 года. Лучшее достижение – выход во второй квалификационный раунд. Преодолеть его Тираспольскому клубу не позволили в 2001 году бельгийский «Андерлехт», в 2002 – австрийский «Грац», в 2003 – украинский «Шахтер», в 2004 – норвежский «Русенборг» и в 2005 – белградский «Партизан».

Атаку «Шерифа» начинает капитан команды Важа Тархнишвили

Голкипер «Пюника» Геворг Каспаров готовится к подаче углового

Игроки ФК «Шериф» в борьбе с защитниками «Пюника» за позицию

После удара Алексея Кучука мяч попал в штангу

Вышедший на замену Олег Гуменюк обострил атаку «Шерифа»

Каспаров сильным ударом «бросает» свою команду вперед

На 90-й минуте Гуменюк, обыграв вратаря и защитника, ставит победную точку в матче

Победа! Впереди бой со «Спартаком»

Ссылки по теме:

Первый матч в квалификации Лиги Чемпионов тираспольский «Шериф» сыграл вничью >>>

ФК «Шериф» готовится к новому футбольному сезону и участию в Лиге Чемпионов (ФОТО) >>>