российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болельщики «Спартака» не доставили приднестровской милиции особых хлопот

Московские болельщики, приехавшие на матч Лиги Чемпионов «Спартак» (Москва) – «Шериф» (Тирасполь), не доставили приднестровской милиции особых хлопот. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе общественной милиции Тирасполя, «болельщики московской команды вели себя на удивление спокойно».

В городе ни до матча, ни после него не зафиксировано ни одной стычки с местными фанатами, уточнили в милиции.

Комментируя падение одного из москвичей с 4-метровой высоты из-за выражения бурной радости по поводу забитого «Спартаком» гола, в милиции отметили, что оно закончилось для него без серьезных травм. Инцидент, возникший после этого между «спартачами» и сотрудниками МВД из оцепления, был быстро локализован и погашен. Во время инцидента никто не пострадал.

Сотрудники органов правопорядка «специально готовились к возможным беспорядкам со стороны болельщиков «Спартака», но в то же время своими действиями не должны были их провоцировать», отметили в пресс-службе.

На силовиков болельщики пытались действовать больше психологически – речевкой: «Ты против «Спартака», – указывая при этом пальцами на адресата устного послания.

По словам некоторых спартаковских болельщиков с большим стажем, они не видели такого плотного внимания к себе со стороны милиции ни в Берлине, ни в Лондоне. «Коридор из омоновцев от стадиона до автобуса – такого еще не было», – отмечали они.

На матче присутствовало около 1200 болельщиков «Спартака». Им была выделена целая трибуна, рассчитанная на 2000 зрителей. Приезд именно такого количества фанатов московской команды был заявлен перед игрой.

Матч закончился со счетом 1:1.

Ссылки по теме:

«Шериф» сыграет со «Слованом» из Либерец, если пройдет «Спартак» >>>

«Шериф» – «Спартак» – 1:1. Оба тренера недовольны результатом (добавлено ФОТО) >>>

В Тирасполе «Спартак» устроит результативная ничья – Владимир Федотов >>>

Капитан «Спартака» считает матч с «Шерифом» историческим >>>

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 28.07.06

Украина: молчание бушенят. / Молдавские вина непременно вернутся на российский рынок, заявил премьер РМ. / Вопрос объединения Молдовы и Румынии исчерпал себя, заявил молдавский спикер. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках