российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня задержан организатор взрыва в тираспольском троллейбусе

Организатор взрыва в тираспольском троллейбусе 13 августа задержан. Об этом сегодня на пресс-конференции в приднестровской столице сообщил министр государственной безопасности ПМР Владимир Антюфеев. По его информации, «сегодня взят под стражу человек, который уже дал признательные показания по поводу его причастности к организации теракта 13 августа». Министр отказался назвать точное имя задержанного, указав лишь, что это «лицо мужского пола, житель Приднестровья».

Как пояснил далее Владимир Антюфеев, оперативно-следственной группой в составе сотрудников прокуратуры, МВД и МГБ ПМР «уже установлено, что данное лицо не связано ни с криминальными группировками, ни со спецслужбами Республики Молдова». Как полагает следствие, уточнил Антюфеев, «задержанный действовал в одиночку, при этом мотивы преступления пока не установлены».

По словам министра госбезопасности, «организатор теракта ранее не попадал в поле зрения МВД или МГБ, и на момент задержания его поведение было адекватным». На данный момент «пока нет оснований утверждать о том, что задержанный страдает каким-либо психическим расстройством», – уточнил Владимир Антюфеев, добавив, что «в любом случае будет проведена соответствующая экспертиза».

Глава МГБ сообщил также, что «двое граждан, задержанных вчера по подозрению в причастности к взрыву, отпущены домой».

По словам Антюфеева, «усиленные меры безопасности, которые стали применяться в последние дни по всей республике, не только будут использоваться далее, но и совершенствоваться». При этом министр госбезопасности заметил, что «граждане Приднестровья могут спать спокойно, но не должны терять бдительности, чтобы не допустить подобного в будущем».

Глава приднестровской спецслужбы сообщил, что «эксперты ФСБ России оказали неоценимую помощь коллегам из ПМР, в частности, в установлении механизма взрывного устройства». Кроме того, по его словам, успех силовиков республики был обеспечен благодаря «скоординированной и напряженной работе сотрудников прокуратуры, МВД и МГБ совместно с российскими специалистами».

«Раскрытие преступления, совершённого в Тирасполе 13 августа, внушает оптимизм оперативно-следственной группе, занимающейся также расследованием обстоятельств взрыва в маршрутном такси в приднестровской столице 6 июля», – сказал Владимир Антюфеев. «Это даст нам положительный импульс в работе», – заключил министр государственной безопасности ПМР.

Ссылка по теме:

В столице Приднестровья взорван троллейбус в том же районе, что и маршрутное такси >>>

Тирасполь, Виктория Гладковская, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 16.08.06

В Тирасполе состоялись похороны 6-летней Алисы Кравцовой, погибшей в результате взрыва в троллейбусе. / На государственной границе ПМР ужесточён контроль над перемещением людей и транспорта. / Нелли Уварова на украинском ТВ расскажет о мужских изменах (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках