российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Тирасполя: активность избирателей на референдуме будет гораздо выше, чем на парламентских выборах

Явка избирателей на референдуме будет гораздо выше, чем на выборах в Верховный Совет. Об этом сегодня на пресс-конференции в Тирасполе заявил мэр приднестровской столицы Виктор Костырко. По его словам, «в ходе подготовки к референдуму администрацией города совместно с депутатами городского и Верховного советов проведено более 140 встреч с трудовыми коллективами. По их итогам можно сделать вывод, что в Тирасполь примет активное участие в голосовании».

Мэр приднестровской столицы отметил, что в городе полностью завершены все организационные и подготовительные работы.

Для обеспечения максимальной безопасности в Тирасполе будут закрыты рынки и снижено количество массовых мероприятий. В городе будут дежурить усиленные наряды сотрудников силовых структур, которые будут проверять территорию рядом с участками для голосования и осматривать крупные сумки. Проезд в городском транспорте в день голосования будет бесплатным.

17 сентября в Приднестровье состоится референдум об определении взаимоотношений ПМР с Российской Федерацией и Республикой Молдова. В Тирасполе в этот день будут открыты 52 участка, 6 из которых будут расположены в Днестровске. Всего свое волеизъявление выразит 389 тысяч приднестровцев, имеющих право голоса.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 13.09.06

Мониторить референдум в Приднестровье приедут правозащитники из Молдавии. / Переговоры в формате 5+2 ведут в никуда. / Неразумная внешняя политика Молдавии усугубляет её территориальный раскол. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках