российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья уверен, что его преемник сохранит курс на интеграцию с Россией

Игорь Смирнов намерен остаться в президентском кресле на четвертый срок, если народ этого захочет и вновь окажет ему доверие. Так выразился глава приднестровского государства, отвечая на вопрос западных журналистов о намерении еще раз баллотироваться на пост президента ПМР. В то же время приднестровский лидер подчеркнул, что это может произойти лишь при условии его демократического и законного переизбрания в ходе президентских выборов, намеченных на 10 декабря нынешнего года.

«Я готов отбыть еще один президентский срок, если люди, конечно, выберут меня»,– сказал он.

В то же время он акцентировал внимание журналистов на том, что независимо от того, кто окажется у руля приднестровского государства, «пророссийская риторика и внешнеполитическая направленность на скорейшее сближение с Россией сохранится», так как, подчеркнул он, «если Смирнова не будет, менталитет народа не изменится».

Предстоящие выборы главы приднестровского государства будут четвёртыми в истории республики. Предыдущие состоялись в декабре 1991, 1996 и 2001 годов. С 1991 года бессменным президентом Приднестровской Молдавской Республики является Игорь Смирнов.

Тирасполь, Виктория Гладковская

Тирасполь. Другие новости 14.09.06

Госдума России делегировала наблюдателей на приднестровский референдум. / Стремление к интеграции с Россией – осознанный выбор народа Приднестровья. / В Москве у посольств Молдавии и Украины пройдет акция в поддержку референдума в Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках