российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе состоялся форум политических сил Приднестровья

Сегодня представители всех политических партий Приднестровья провели общий форум, на котором еще раз призвали жителей Приднестровья принять участие в референдуме 17 сентября.

Накануне политические партии и общественные объединения Приднестровья выступили с совместной декларацией, в которой заявили о поддержке референдума, как демократического института волеизъявления избирателей, обязались с уважением отнестись к итогам всенародного референдума 17 сентября, а также о том, что никакие идеологические разногласия или иные причины не могут заставить нас предпринять шаги, направленные на дискредитацию всенародного референдума.

Президент ПМР Игорь Смирнов, выступая на форуме, отметил, что «вызывает удивление, что не признают референдум именно те, кто учит демократии, кто берет на себя смелость говорить от всего общества – это ОБСЕ и чиновники Евросоюза. Право признавать и говорить о демократичности имеют только наблюдатели, согласно декларации ОНН и не признавать приднестровский референдум – грубейшее нарушение общих демократических основ. Поэтому волеизъявление наших граждан является законом для власти, законом для общества!»

Перед собравшимися также выступили лидеры ведущих приднестровских партий и движений. Форум завершился концертом приднестровских и российских художественных коллективов и исполнителей.

17 сентября в Приднестровье состоится референдум о приоритетной ориентации дальнейшего развития региона. В бюллетени внесены два вопроса:

1. Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?

2. Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением Приднестровья в состав Республики Молдова?

Ссылки по теме:

Совет Европы не признает итоги референдума в Приднестровье >>>

Истинные инициаторы референдума в Приднестровье – Кишинев, Киев и Брюссель, считают в МИДе РФ >>>

Спикер Верховного Совета ПМР считает заявление представителя ЕС «конъюнктурным» >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 14.09.06

В 2005 году в Приднестровье было приватизировано 41 государственное предприятие. / Украину нельзя исключать из стратегических партнеров Приднестровья. / Евгений Шевчук: Говорить о применении косовского прецедента в ПМР пока преждевременно. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках