российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наблюдать за выборами в Приднестровье будет самый бескомпромиссный политик Украины

За референдумом в Приднестровье будут с огромным интересом наблюдать все непризнанные государства, а в Украине подобный процесс народного волеизъявления может быть инициирован в Крыму. Об этом в интервью «Новому Региону» заявила Наталья Витренко, по прибытии на территорию республики.

Она заявила также, что позиция официального Киева по игнорированию и непризнанию выборов в Приднестровье является отработкой «команды из Брюсселя». Однако это «прямое нарушение Европой норм международной демократии и прав человека», потому что, именно наблюдая за проведением референдума, можно делать выводы о его легитимности, считает самый бескомпромиссный политик Украины.

Наталья Витренко сообщила, что прибывшая с ней группа наблюдателей в составе 8 человек 17 сентября посетит максимально возможное количество участков в Приднестровье, а затем свое мнение о прошедшем референдуме выскажет в понедельник 18 сентября в 12.00 на пресс-конференции в «Новом регионе».

Тирасполь, Виктория Гладковская

Тирасполь. Другие новости 16.09.06

Международные наблюдатели готовы начать мониторинговую миссию в Приднестровье. / Европейские наблюдатели: Те, кто отказываются признавать приднестровский референдум, отказываются от демократии. / Украина не пустила журналистов на референдум в Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках