российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье выдвинут первый кандидат на пост президента

Сегодня трудовой коллектив завода «Молдавкабель» на общем собрании выдвинул действующего президента ПМР Игоря Смирнова кандидатом на четвертый президентский срок.

Рабочие «Молдавкабеля» первыми в Приднестровье реализовали свое право выдвижения кандидата с момента объявления официального старта избирательной компании.

На собрании присутствовало 136 членов коллектива, глава администрации города и председатель местного совета народных депутатов.

В соответствии с Избирательным кодексом ПМР кандидатом в президенты республики может стать любой гражданин Приднестровья, достигший 35-летнего возраста и собравший более 2500 подписей в свою поддержку. Четвертые президентские выборы в истории Приднестровья пройдут в республике 10 декабря.

ЗАО «Молдавкабель» расположено в приднестровском городе Бендеры. В 2003 году 100% государственный пакет акций предприятия был продан российскому холдингу «Севкабель», занимающему 60% российского рынка кабельной продукции. Ежемесячно «Молдавкабель» выпускает продукции более чем на 1 миллион долларов. 90% экспортируется в разные страны, в том числе 60% в Россию.

Бендеры, Дмитрий Матвеев

Бендеры. Другие новости 20.09.06

Глава Миссии ОБСЕ в Молдавии надеется на возобновление переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию. / Наталия Витренко ответила на вопросы читателей «Нового Региона». / ЕСМ: Референдумы о создании единого государства пройдут во всех республиках бывшего СССР. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках