российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
43% читателей «Нового Региона» считают, что Россия должна признать независимость Приднестровья – итоги опроса

Почти 43% читателей «Нового Региона» считают, что одним из последствий референдума в Приднестровье должно стать признание Россией независимости ПМР. Об этом свидетельствуют данные интернет-опроса, проведённого редакцией «Нового Региона» по итогам народного волеизъявления в ПМР.

Более 27% проголосовавших считают, что Россия должна объявить о присоединении непризнанной республики. Третий по популярности ответ (более 11%) – мнение о том, что регион должен быть объявлен зоной российских геополитических интересов. Всего на вопросы по поводу того, как Россия должна отреагировать на итоги референдума в Приднестровье, ответили более 2 300 человек, посетивших интернет-портал NR2.RU.

17 сентября в Приднестровской Молдавской Республике прошел референдум по вопросам взаимоотношений Приднестровья с Российской Федерацией и Республикой Молдова. Гражданам ПМР предлагалось сделать выбор между сохранением курса на независимость республики с возможным присоединением к России и вхождением в состав Молдавии. Результаты референдума показали, что явка избирателей составила более 78%, а за присоединение к России проголосовало порядка 97% граждан республики.

По действующему законодательству, референдум признается состоявшимся, если в нем примут участие 50%+1 гражданин республики.

Итоги голосования можно посмотреть здесь

Тирасполь, Виктория Гладковская

Тирасполь. Другие новости 23.09.06

Патриотическая партия Приднестровья на президентских выборах поддержит кандидатуру Игоря Смирнова. / В президенты ПМР будет баллотироваться известный приднестровский оппозиционер. / Фрадков и Янукович планируют пустить в Тирасполь пассажирские поезда. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках