российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественность Приднестровья призывает международные структуры признать референдум

Общественные организации и политические партии Приднестровья призывают ООН, Совет Европы и ОБСЕ признать итоги прошедшего 17 сентября референдума. Об этом говорится в заявлении, обнародованном сегодня в Тирасполе на заседании Антиблокадного координационного совета.

«Основами мировой политики 21-го века декларируются понятия демократии, приоритета прав человека», – отмечает приднестровская общественность. Но, как утверждается в документе, народ ПМР «с сожалением констатирует несоответствие этих деклараций реальной политике, проводимой не только ведущими странами мира, но и международными организациями».

«Официальные лица США, Совета Европы, ОБСЕ, Украины, Молдавии и ряда других стран ещё до референдума в ПМР заявили о непризнании его результатов», – говорится в заявлении. «Это прямой отказ целому народу в праве быть равными среди равных и иметь своё мнение», – считают в АКС, далее отмечая, что «подобные действия нельзя рассматривать иначе, как официальный отказ от всех принципов ООН, ОБСЕ и международного права».

Такая позиция «вынуждает широкую общественность Приднестровья обратиться к мировому сообществу», – говорится в декларации. Народ ПМР призывает международные структуры признать итоги прошедшего плебисцита, который «ещё раз подтвердил единство народа, осознание им своей идентичности, отсутствие национальной, религиозной и иной розни, несогласие народа с принципами политики двойных стандартов».

Общественные организации и политические партии в заключение отмечают, что «народ Приднестровья имеет исторические и юридические основания для независимого существования и будет отстаивать свои права всеми возможными способами».

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 29.09.06

ОБСЕ признала безрезультатность попыток разрешить «замороженные конфликты». / Контрабанды оружия из Приднестровья не обнаружено, утверждает британский эксперт. / Приднестровским бюджетникам обещают повышение зарплаты. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках