российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты внесут изменения в Избирательный кодекс ПМР касательно ответов на вопросы референдума

В Избирательный кодекс ПМР будут внесены изменения, касающиеся вариантов ответа на вопросы, формулируемые на референдумах. Теперь граждане республики будут голосовать на плебисците не только «за» или «против», как в настоящей редакции Избирательного кодекса, но и «да» или «нет». Такое решение приняли сегодня депутаты Верховного Совета ПМР на пленарном заседании, приняв в первом чтении законопроект о внесении дополнений в пункт 1 Статьи 72 ИК ПМР.

Как отметил автор законодательной инициативы, депутат Верховного Совета Сергей Чебан, использование только слов «за» или «против» в качестве ответа «является неудобным и затрудняющим выбор голосующего». Принятие законопроекта, по мнению парламентария, «является необходимым и обоснованным», и, кроме того, такой вариант ответа «широко используется в мировой практике избирательного процесса».

На прошедшем 17 сентября всенародном референдуме граждане Приднестровья должны были высказаться «за» или «против» в ответ на два вопроса:

1. Поддерживаете ли вы курс на независимость ПМР и последующее свободное присоединение к Российской Федерации?

2. Считаете ли вы возможным отказ от суверенитета ПМР и вхождение в состав Республики Молдова?

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 11.10.06

В Молдавии объявлен в розыск лидер оппозиционной Социал-демократической партии Ион Мушук. / В Приднестровье будет введена уголовная ответственность за нецелевое использование «газовых» денег. / МИДы России и Молдавии возобновляют двустороннее сотрудничество. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках