российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участвовать в выборах президента Приднестровья намерены четыре претендента

На данный момент в ЦИК Приднестровья зарегистрировались четыре претендента на участие в предвыборной гонке за президентское кресло. Как сообщил «Новому Региону» председатель ЦИК Петр Денисенко, намерение баллотироваться выразил депутат Верховного Совета ПМР Петр Томайлы и два журналиста: главный редактор оппозиционной «Новой Газеты» Андрей Сафонов и главный редактор газеты Приднестровской коммунистической партии (ПКП) «Правда Приднестровья» Надежда Бондаренко.

Действующий глава государства ПМР Игорь Смирнов выдвинут на новый президентский срок широким кругом трудовых коллективов приднестровских предприятий.

Денисенко не исключил, что количество кандидатур может увеличиться. Он отметил, что «времени для этого еще достаточно – 20 дней. Срок подачи заявлений заканчивается 31 октября».

По словам председателя ЦИК, «в настоящее время претенденты занимаются сбором подписей в свою поддержку. И уже отмечены первые нарушения».

Петр Денисенко также заявил, что «ЦИКом завершено формирование избирательных участков, схема которых останется почти такой же, как и на референдуме 17 сентября».

10 декабря в Приднестровье состоятся выборы президента республики. В этот день на территории Приднестровья будут работать 263 избирательных участка.

В Дубоссарском районе будет открыт дополнительный участок для избирателей, имеющих гражданство ПМР, но не прописанных на территории Приднестровья. Специальные участки откроются в местах лишения свободы и больничном стационаре.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 11.10.06

Оппозиционный молдавский политик Эдуард Мушук будет освобождён под залог. / До 2010 года Украина вступит в НАТО и пересмотрит условия для ЧФ. / Депутаты внесут изменения в Избирательный кодекс ПМР касательно ответов на вопросы референдума. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках