российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет Приднестровья принял обращение к зарубежным парламентам с просьбой о признании

На пленарном заседании Верховного Совета ПМР депутаты приняли обращение к Государственной Думе Российской Федерации, Верховной Раде Украины, парламентам других стран СНГ, а также к Парламентским Ассамблеям Совета Европы и ОБСЕ с призывом инициировать в международных организациях процедуру признания Приднестровья.

Ранее председатель комиссии по внешним связям и международной политике Сергей Чебан подчеркнул, что «целью обращения приднестровских законодателей к постсоветским парламентам является не прямая просьба о признании, а призыв к ним, как к полноправным субъектам международного права, об инициировании этой процедуры в рамках межгосударственных структур».

Как отмечает парламентарий, признание республики может стать возможным благодаря прошедшему 17 сентября референдуму, на котором граждане ПМР высказались за независимость и свободное присоединение к Российской Федерации.

Тирасполь. Другие новости 11.10.06

Социал-либеральная партия Молдавии обвиняет власть в преследовании оппозиции. / Молдавский металлургический завод представит свою продукцию в Москве. / В ДТП между Тирасполем и Бендерами погиб пожилой человек. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках