российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты Приднестровья собрали подписи в поддержку своего кандидата на пост президента ПМР

В ЦИК ПМР сегодня прошла регистрация собранных Приднестровской коммунистической партией (ПКП) подписей в поддержку кандидата от ПКП Надежды Бондаренко.

Как заявил журналистам председатель партии Олег Хоржан, за кандидатуру Бондаренко было собрано 15 тысяч подписей, для проверки в ЦИК передано около 9000.

Комментируя период предвыборной агитации, он отметил, что борьба будет очень сложной, и добавил, что считает «возможным альянс с любым кандидатом, который согласится с основными тезисами нашей программы».

3 ноября ЦИК ПМР уже зарегистрировал ныне действующего президента Игоря Смирнова как первого кандидата в президенты Приднестровья. Игорь Смирнов является главой приднестровского государства 15 лет.

Сейчас ЦИК Приднестровья занимается проверкой подписей в поддержку депутата Верховного Совета ПМР Петра Томайлы и с сегодняшнего дня редактора газеты Приднестровской коммунистической партии (ПКП) «Правда Приднестровья» Надежды Бондаренко.

Еще один претендент на участие в избирательной компании редактор «Новой Газеты» журналист Андрей Сафонов продолжает сбор подписей.

Срок подачи в ЦИК собранных претендентами в свою поддержку подписей заканчивается в 17 часов 10 ноября.

В соответствии с избирательным кодексом ПМР, кандидат на пост президента предлагает кандидатуру вице-президента, фамилия которого также вносится в избирательный бюллетень.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 08.11.06

В Молдавии импорт превысил экспорт более чем на 1 млрд. долларов. / Украина больше не будет продавать Молдавии дешёвую электроэнергию. / Приднестровская компания мобильной связи «Интерднестрком» подключила 100-тысячного абонента. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках