российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский ЦИК зарегистрировал Петра Томайлы кандидатом на пост президента ПМР

Сегодня ЦИК Приднестровья объявил о регистрации второго кандидата на пост президента ПМР. Регистрационное удостоверение №2 вручено 41-летнему Петру Томайлы – юристу по образованию, депутату Верховного Совета Приднестровья, директору бендерского ООО «Арест». Одновременно регистрационное удостоверение кандидата в вице-президенты ЦИК вручил Александру Коршунову – депутату местного совета города Бендеры, директору ООО «Птица».

Как сообщили «Новому Региону» в ЦИК ПМР, в результате проверки 8995 представленных кандидатом подписей было признано недостоверными 566 из них, что составляет 6,3% от общего количества. Этот показатель является допустимым для принятия решения о регистрации.

Петр Томайлы поблагодарил избирателей за поддержку и ЦИК и заявил, что «совсем скоро представит предвыборную программу, где будет указана политическая и экономическая платформа».

Говоря об электорате, на который намерен опираться кандидат, он выразил надежду на то, что «на выборах его поддержат люди среднего возраста и молодежь, которые имеют новые взгляды на будущее». При этом он подчеркнул, что «будущее Приднестровья вместе с Россией, Белоруссией и Украиной».

В случае избрания на пост президента Петр Томайлы дал обязательство сложить с себя полномочия, несовместимые с этой должностью.

3 ноября ЦИК ПМР уже зарегистрировал ныне действующего президента Игоря Смирнова кандидатом в президенты Приднестровья. Игорь Смирнов является бессменным главой ПМР на протяжении 15 лет.

В настоящее время ЦИК Приднестровья занимается проверкой подписей в поддержку редактора газеты Приднестровской коммунистической партии (ПКП) «Правда Приднестровья» Надежды Бондаренко и редактора оппозиционной «Новой Газеты» журналиста Андрея Сафонова.

В соответствии с избирательным кодексом ПМР, кандидат на пост президента предлагает кандидатуру вице-президента, фамилия которого также вносится в избирательный бюллетень.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 15.11.06

Ющенко: Янукович вскоре будет открыто заявлять о поддержке курса на НАТО. / Рыбницкие земледельцы обеспечили район хлебом на два года. / Эдуард Мушук освобождён из-под стражи под подписку о невыезде. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках