российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье зарегистрирован третий кандидат на пост президента ПМР

ЦИК ПМР сегодня зарегистрировал третьего кандидата на пост президента ПМР. Как передает корреспондент «Нового Региона», им стала Надежда Бондаренко – представитель Приднестровский коммунистической (ПКП) партии, редактор газеты «Правда Приднестровья».

По данным Центризбиркома, в поддержку Бондаренко было представлено 8974 подписи, что соответствует регламентированной Избирательным кодексом норме, и полный пакет необходимых документов. В результате проверки подлинности подписей, рабочая группа экспертов сделала вывод, что недостоверными являются 462 из них или 5,15%. По заключению комиссии, этот показатель не превышает предусмотренный законом порог.

Одновременно с Бондаренко на должность вице-президента зарегистрирована кандидатура ее соратника Анатолия Баженова.

Также сегодня ЦИК зарегистрировал списки доверенных лиц кандидатов Игоря Смирнова и Петра Томайлы.

3 ноября ЦИК ПМР зарегистрировал кандидатом в президенты Приднестровья ныне действующего президента Игоря Смирнов, который на протяжении 15 лет бессменно возглавляет ПМР и 15 ноября – Петра Томайлы – депутата приднестровского парламента.

В настоящее время ЦИК Приднестровья занимается проверкой подписей в поддержку редактора оппозиционной «Новой Газеты» журналиста Андрея Сафонова – последнего претендента на участие в предвыборной гонке.

В соответствии с избирательным кодексом ПМР, кандидат на пост президента предлагает кандидатуру вице-президента, фамилия которого также вносится в избирательный бюллетень.

В соответствии с приднестровским Избирательным кодексом, право на агитацию кандидат получает с момента вручения ему постановления о регистрации.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 17.11.06

Партия «Обновление» будет открывать первичные отделения по месту жительства и работы граждан. / СНГ остается ценностью для Виктора Ющенко. / Наблюдатели из Приднестровья отметили полное единодушие избирателей Южной Осетии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках