российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье собирают наказы избирателей Игорю Смирнову

В Приднестровье начался сбор наказов избирателей кандидату в президенты ПМР, действующему главе государства Игорю Смирнову. Об этом сообщил сегодня журналистам доверенное лицо кандидата, общественный деятель республики Вячеслав Когут.

По мнению членов избирательного штаба Смирнова, «этот шаг направлен на повышение активности граждан на предстоящих 10 декабря президентских выборах, поскольку каждый приднестровец сможет обратиться к главе государства, который должен исполнять волю народа».

«Мы, конечно, понимаем, что не все проблемы, изложенные избирателями, будут в компетенции президента, что могут быть вопросы городского значения или даже личного характера», – отметил Вячеслав Когут.

Тем не менее, сказал он, «все наказы будут изучаться доверенными лицами президента, и если проблема окажется вне компетенции потенциального главы государства, её будут передавать в те или иные инстанции для решения».

Как сообщили в избирательном штабе Игоря Смирнова, «уже изготовлены специальные бланки наказов, их будут выдавать в ходе встреч действующего президента с избирателями, кроме того, их можно будет взять в предвыборных территориальных штабах кандидата».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 23.11.06

Эксклюзивное интервью с Ниной Семеновной, участницей всех без исключения акций протеста в Москве (ФОТО). / Молдавский металлургический завод представил на конкурс «Приднестровское качество-2006» две уникальных марки катанки. / Молдавия увеличит долю использования возобновляемых источников энергии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках