российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Смирнов: переговоры с Молдавией могут выстраиваться только на равноправной основе

Приднестровье выступает за возобновление переговорного процесса с Республикой Молдова, но речь может идти лишь о построении добрососедских отношений двух государств на равноправной основе. Об этом сегодня заявил кандидат в президенты ПМР, действующий глава республики Игорь Смирнов в ходе общения с жителями города Бендеры.

Он также подчеркнул, что «в последнее время Россия всё больше понимает чаяния простых приднестровцев и желание республики быть независимой». Говоря об экономических показателях, президент отметил, что в 2007 году «ожидается 30%-ный рост ВВП, а это означает увеличение денежных поступлений в бюджет и повышение уровня жизни».

В качестве новой идеи Игорь Смирнов предложил расширить полномочия местных органов власти. «В идеале государство должно взять на себя оборону, безопасность, медицину и просвещение. Остальные вопросы, в том числе формирование районных бюджетов, должны решаться на местах», – заявил глава приднестровского государства.

В заключение президент отметил «особую важность города Бендеры в становлении и развитии и республики и призвал всех горожан прийти на выборы и отдать свой голос тому кандидату, о котором подскажет сердце».

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 28.11.06

Приднестровье и Мордовия договорились об экономическом сотрудничестве. / Послы западных стран требуют проведения свободных выборов в Гагаузии. / Донбасс берет пример с Приднестровья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках