российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиционер Андрей Сафонов решением суда восстановлен в статусе кандидата на пост президента ПМР

Редактор приднестровской оппозиционной «Новой Газеты» Андрей Сафонов и его коллега Григорий Воловой восстановлены в статусе кандидатов на пост президента и, соответственно, вице-президента ПМР. Такое решение сегодня принял Тираспольский городской суд, отменив постановление приднестровского Центризбиркома от 20 ноября об отказе в их регистрации на основании превышения допустимого количества недостоверных подписей избирателей, представленных Сафоновым и Воловым в свою поддержку.

Как сообщил «Новому Региону» Андрей Сафонов, он находит данное решение «сенсационным и эпохальным». Он подчеркнул, что успеха удалось добиться благодаря «усилиям всей предвыборной команды, свидетелей, которые давали показания, усилиями, которые были потрачены на изучение документов».

«У нас были разные версии, чем может закончиться судебное разбирательство, но, тем не менее, мы сосредоточились на том, чтобы представить, как нам кажется, неопровержимые свидетельства нашей правоты», – сказал Сафонов.

Между тем, отметил он, его команда осознает, что «в силу какой-то схемы, созданной влиятельными людьми, либо в силу стечения обстоятельств у нее было «выбито» около двух недель рабочего времени, которое можно было бы потратить на агитацию по всей республике».

Несмотря на это, Сафонов и его единомышленники намерены проводить полноценную кампанию в оставшееся до выборов время, «предложить конкретную программу действий, обнародовать ее и схватиться с действующей властью за умы и сердца сограждан».

«Нашей целью является не бой ради боя, а консолидация всех тех сил в Приднестровье, которые выступают за перемены», – сказал Сафонов. Он подчеркнул, что одним из главных пунктов его избирательной платформы является построение гражданского общества Приднестровье, что, по его мнению, позволит решить многие проблемы в республике.

Выборы президента ПМР пройдут 10 декабря 2006 года. К предвыборной агитации уже приступили три кандидата на пост главы государства: ныне действующий президент Игорь Смирнов, депутат приднестровского парламента Петра Томайлы и член ЦК Приднестровский коммунистической партии, редактора газеты «Правда Приднестровья» Надежда Бондаренко.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 30.11.06

Диалог Путина и Воронина позитивно повлиял на работу ОКК в Приднестровье. / Киевский суд оставил Затулина персоной нон грата в Украине. / Объём контрабанды через молдо-украинскую границу сократился. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках