российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ходе агитации за Игоря Смирнова его предвыборный штаб собрал 15 тысяч наказов избирателей

Предвыборный штаб Игоря Смирнова, начавший работу 14 ноября, собрал ему как кандидату в Президенты ПМР по всему Приднестровью более 15 тысяч наказов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила председатель штаба, руководитель Республиканского союза женщин Приднестровья Татьяна Долишняя, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению главы штаба, встреча граждан с доверенными лицами кандидата в президенты и сбор наказов избирателей – наиболее эффективный вид агитационной работы.

«В ходе агитационной работы мы собрали около 2 тысяч наказов по каждому району Приднестровья, всего их более 15 тысяч. Наказы поступают к нам и сегодня. В них граждане не только поднимают злободневные проблемы, но и просто желают здоровья и удачи Игорю Смирнову», – рассказала Долишняя.

Она уточнила, что все пожелания сортируются по темам и направляются в соответствующие ведомства. Часть наказов будет вручена кандидату в президенты Смирнову в ходе предстоящего сегодня форума общественных организаций.

«По сравнению с другими кандидатами, только критикующими действующую власть, мы показываем исполнение различных государственных программ и реальные дела нынешнего президента», – подчеркнула председатель предвыборного штаба.

По словам Долишней, команда кандидата использует и другие формы агитации – прием граждан с оказанием им юридических консультаций, телефон доверия, встречи на дому с теми избирателями, которые по состоянию здоровья не могут прийти в предвыборный штаб.

Одной из важнейших задач предвыборной работы председатель штаба Игоря Смирнова считает привлечение к выборам тех молодых людей, которым недавно исполнилось 18 лет, и которым предстоит прийти на первые в своей жизни выборы. Таких избирателей, по словам Долишней, около 10 тысяч по всей республике, и им штаб уделяет особое внимание.

Член предвыборного штаба Смирнова Анатолий Арнаут рассказал о предвыборном Молодежном марафоне, целью которого является привлечение молодежи к избирательным процессам. «Мы уверены, что процент явки молодежи на президентских выборах будет значительно выше, чем на прошлогодних выборах в Верховный Совет и местные органы власти», – сказал он.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 07.12.06

Приднестровье и Нагорный Карабах – два состоявшихся самодостаточных государства. / В школе приднестровского города Бендеры произошёл взрыв. / С 1 февраля на украинском ТВ не будет «наносного, чужого» русского языка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках