российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия призывает мировое сообщество осудить выборы в ПМР

Молдавия призвала международное сообщество осудить предстоящие в воскресенье выборы президента Приднестровья. Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в дипломатической ноте, распространённой вчера в Кишинёве министерством иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии.

В документе утверждается, что эти «выборы проходят в абсолютно недемократичной атмосфере» и свидетельствуют о «нежелании Тирасполя вести переговоры».

В связи с этим официальный Кишинёв просит дипломатические представительства и международные организации воздержаться от мониторинга выборов и осудить их. В ноте МИДЕИ высказывается благодарность странам и международным организациям, которые поддерживают усилия властей Молдавии «по восстановлению суверенитета и территориальной целостности страны».

Между тем, в Приднестровье в ходе начавшегося три дня назад досрочного голосования уже проголосовало более тысячи человек. Все 263 избирательных участка готовы для голосования. Аккредитацию на выборах получили наблюдатели и представители СМИ из России, Украины, Молдавии, Германии, Австрии, Великобритании и Франции, других стран и международных организаций.

Предстоящие выборы – четвёртые в истории Приднестровья. Кандидатами являются нынешний глава республики Игорь Смирнов, который баллотируется на этот пост в четвёртый раз, депутат Верховного Совета ПМР Пётр Томайлы, представитель Приднестровской коммунистической партии Надежда Бондаренко и главный редактор оппозиционной «Новой Газеты» Андрей Сафонов.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 09.12.06

Главное – сохранить Приднестровье как государство, считает Евгений Шевчук. / День защиты прав человека: нарушаются ли права русских на Украине?. / У Дельфина в Киеве – последняя «Надежда» (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках