российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье начались выборы президента

Сегодня в 7-00 утра по местному времени (8-00 МСК) в Приднестровье открылись избирательные участки для голосования на выборах президента. Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на территории республики работают 263 участка, в списки включены 394 тысячи граждан ПМР, имеющих право голоса.

Это четвёртые президентские выборы в истории Приднестровья, с 1991 года главой ПМР является Игорь Смирнов, баллотирующийся уже в 4-й раз. С ним в паре на должность вице-президента претендует министр внутренних дел Александр Королёв.

Кроме того, на сегодняшних выборах баллотируются ещё 3 кандидата: депутат Верховного Совета Пётр Томайлы (кандидат в вице-президенты Александр Коршунов, депутат Бендерского городского совета, предприниматель), представитель Приднестровской коммунистической партии Надежда Бондаренко (вице-президент – пенсионер Анатолий Баженов) и главный редактор оппозиционной «Новой газеты» Андрей Сафонов (заместитель главного редактора Григорий Воловой претендует на пост вице-президента ПМР).

Выборы будут признаны состоявшимися, если явка составит 50% + 1 избиратель. В свою очередь, победителем будет признан кандидат, набравший 50%+1 голос, в противном случае состоится второй тур с участием двух лидеров избирательного марафона, где победит кандидат с простым большинством голосов.

Мониторинг выборов осуществляют около 60 международных наблюдателей, в том числе депутаты Государственной Думы РФ, парламента Нагорного Карабаха, представители общественных организаций России, Украины, Молдавии, Германии, Франции и Польши.

Аккредитацию при независимом пресс-центре в Тирасполе получили 132 журналиста, представляющих средства массовой информации ближнего и дальнего зарубежья.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 09.12.06

Наблюдатели CIS-EMO накануне выборов в Приднестровье сделали ряд замечаний. / Приднестровская партия «Обновление» направит на выборы 157 наблюдателей. / Наталия Витренко сравнила Смирнова с Чавесом и Лукашенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках