российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская партия «Обновление» направит на выборы 157 наблюдателей

Наряду с зарубежными наблюдателями осуществлять мониторинг выборов будут также представители приднестровских общественно-политических партий и движений, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя Республиканской партии «Обновление» Вячеслав Тобух, за ходом голосовании будут наблюдать 157 ее представителей, среди которых – депутаты Верховного Совета, медики, учителя, студенты.

«Главная задача – чтобы выборы прошли в соответствии с законодательством, чтобы каждый гражданин Приднестровья мог реализовать свое избирательное право», – сказал Тобух. По его словам, во время предвыборной кампании при «Обновлении» был создан штаб наблюдателей, который «не зафиксировал грубых нарушений».

Тобух отметил, что кампания проходила довольно вяло, однако позитивным ее моментом считает то, что в республике «в настоящее время стабильная ситуация, и никаких конфликтов и провокаций нет».

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему партия всего лишь наблюдает за выборами, а не участвует в них, заместитель председателя сказал, что партия сочла нецелесообразным для себя участие в президентской гонке, так как это могло «привести к противостоянию политических элит в Приднестровье, что крайне нежелательно в ситуации политической непризнанности республики».

В то же время Вячеслав Тобух не исключил, что на ближайшем заседании Центрального Совета партии будет рассмотрено предложение председателя приднестровского ЦИКа Петра Денисенко о необходимости к следующим президентским выборам выдвигать кандидатов не путем сбора подписей, а от политический партий.

Тирасполь, Виктория Гладковская

Тирасполь. Другие новости 09.12.06

Наталия Витренко сравнила Смирнова с Чавесом и Лукашенко. / В Приднестровье соблюдаются демократические избирательные нормы – депутаты Госдумы. / Молдавия призывает мировое сообщество осудить выборы в ПМР. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках