российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Смирнов уверен в высокой явке избирателей на президентских выборах

Президент ПМР Игорь Смирнов считает, что активность избирателей на сегодняшнем голосовании будет высокой.

«Это еще раз подтвердит, прежде всего, для России, Украины и международного сообщества, что народ Приднестровья осознанно выбрал свой путь развития», – заявил он сегодня во время голосования на своем избирательном участке.

«Приднестровцы, проголосовав на референдуме за независимость и всестороннее развитие отношений с Российской Федерацией, а сегодня, выбирая главу государства, показывают, что демократию не рисуют, не насаждают, она рождается в каждом обществе», – подчеркнул президент.

С 1990 года Приднестровье проводит четвертые выборы президента. Трижды на этот пост избирался Игорь Смирнов, он претендует на должность президента и на сегодняшних выборах.

Также в избирательном бюллетени значатся фамилии еще 3 кандидатов. Это депутат Верховного Совета Пётр Томайлы (кандидат в вице-президенты Александр Коршунов, депутат Бендерского городского совета, предприниматель), представитель Приднестровской коммунистической партии Надежда Бондаренко (вице-президент – пенсионер Анатолий Баженов) и главный редактор оппозиционной «Новой газеты» Андрей Сафонов (заместитель главного редактора Григорий Воловой претендует на пост вице-президента ПМР).

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 10.12.06

Спустя 3 часа после открытия избирательных участков в Приднестровье проголосовало 7,2% граждан. / В Приднестровье начались выборы президента. / Наблюдатели CIS-EMO накануне выборов в Приднестровье сделали ряд замечаний. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках