российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье закрылись избирательные участки на выборах президента

Сегодня в 20-00 по местному времени (21-00 МСК) в Приднестровской Молдавской Республике завершились выборы президента. Как передаёт корреспондент «Нового Региона», по данным, обнародованным Центризбиркомом республики, избирательные участки закрылись в 20-00 по местному времени с общей явкой избирателей 65,4%.

Лидером электоральной активности остался Григориопольский район с 73,5%, а аутсайдером оказался столица Приднестровья Тирасполь, где проголосовало 60,8% граждан.

На 16.00 по местному времени явка превысила 50%-ный барьер, и глава ЦИК ПМР Пётр Денисенко признал выборы состоявшимися.

По общему мнению международных наблюдателей, прибывших для мониторинга процесса голосования, «выборы президента ПМР прошли в спокойной атмосфере, с незначительными замечаниями, которые не могут служить основанием для признания их недействительными».

Предварительные данные по итогам выборов и имя победителя избирательной гонки, как ожидается, будут оглашены утром в понедельник 11 декабря.

Тирасполь. Другие новости 10.12.06

На приднестровских выборах обеспечены все европейские нормы демократии – Наталия Витренко. / Евгений Шевчук уверен, что выборы президента ПМР открывают перспективу признания республики. / Лидера приднестровских коммунистов устроит только победа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках