российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Шевчук уверен, что выборы президента ПМР открывают перспективу признания республики

Нынешние президентские выборы открывают большие перспективы для Приднестровья, в том числе и с точки зрения возможности его признания. Об этом заявил сегодня председатель парламента ПМР Евгений Шевчук, голосуя на своем избирательном участке в городе Рыбница, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета.

«От этих выборов мы ждем в первую очередь признания независимости Приднестровской Молдавской Республики. С другой стороны, нам бы хотелось создать такие условия, которые бы позволили в значительной степени повысить уровень благосостояния населения. Надеюсь, что совместно с президентом, который будет избран, нам удастся это сделать», – сказал глава Верховного Совета.

По мнению некоторых экспертов, на этих выборах Евгений Шевчук мог бы оказать серьезную конкуренцию действующему главе ПМР. Однако, как ранее отметил спикер приднестровского парламента в интервью российскому каналу НТВ, он решил не баллотироваться в президенты, поскольку политическая борьба, которая могла бы возникнуть в случае его выдвижения, «возможно привела бы к конфликту двух органов государственной власти, к повышению напряженности и дестабилизации в государстве».

Тирасполь. Другие новости 10.12.06

Лидера приднестровских коммунистов устроит только победа. / Выборы президента ПМР признаны состоявшимися. / В четырех районах Приднестровья выборы президента состоялись. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках