российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На приднестровских выборах обеспечены все европейские нормы демократии – Наталия Витренко

Четкая организация избирательного процесса характеризует Приднестровскую Молдавскую Республику как высокоцивилизованное европейское государство, умеющее проводить избирательные кампании. Об этом сегодня на пресс-конференции в Тирасполе заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко.

По ее словам, наблюдатели от ПСПУ побывали на избирательных участках практически во всех районах Приднестровья, общались с избирателями, участковыми комиссиями и наблюдателями кандидатов. «Я могу с полной уверенностью констатировать, что выполнение всех европейских принципов демократичности выборов для граждан Приднестровья гарантировано и абсолютно обеспечено», – сказала Витренко.

Сравнивая организацию приднестровских выборов с украинскими, Витренко отметила, что президентские выборы в Приднестровье – образец демократичности, организованности и соблюдения всех прав избирателей.

«Более позорных выборов, чем на Украине, я не видела ни в одной стране мира – миллионы мертвых душ и «выброшенных» людей, давка на участках, невозможность вести наблюдение, затяжные баталии при подсчете голосов. При этом ОБСЕ и Евроструктуры их признали безоговорочно», – отметила глава ПСПУ, добавив, что по организации выборов «Приднестровье на 10 голов выше, чем Украина».

Комментируя итоги поездки по Приднестровью, Витренко сказала, что своими глазами увидела, как сильно влияет на экономическую ситуацию в республике действия Украины и Молдавии.

«Украина тратит колоссальные средства, чтобы восполнить дефицит электроэнергии, а тут в Днестровске есть электростанция, которая в течение полусуток может его восполнить. Металлургическому заводу в Рыбнице из-за искусственно созданной транспортной проблемы вместо 30 километров приходится везти металл за 500 километров, что резко увеличивает его себестоимость. И это только два примера. И, к стыду нашему, на сегодня это позиция не только Ющенко, но и Януковича. И мы намерены делать все, чтобы защищать экономические интересы, как нашего населения, так и населения Приднестровья», – подытожила Витренко.

Тирасполь, Декабрь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь, Декабрь. Другие новости 10.12.06

Евгений Шевчук уверен, что выборы президента ПМР открывают перспективу признания республики. / Лидера приднестровских коммунистов устроит только победа. / Выборы президента ПМР признаны состоявшимися. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках