российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Согласно итогам exit-polls, на президентских выборах в ПМР победил Игорь Смирнов

Согласно предварительным итогам опросов на выходе с избирательных участков (exit-polls), победу на президентских выборах в Приднестровье одержал действующий глава государства Игорь Смирнов. Как передаёт корреспондент «Нового Региона», такие данные указываются в исследованиях, проведённых приднестровским Независимым центром аналитических исследований «Новый Век».

Кандидат в президенты ПМР, нынешний глава республики Игорь Смирнов набрал 63,34 % голосов приднестровцев. По данным exit-polls, на втором месте оказалась Надежда Бондаренко, представитель Приднестровской коммунистической партии. Ей отдали предпочтение 8,54 % граждан ПМР.

Третьим стал главный редактор оппозиционной «Новой газеты» Андрей Сафонов, которому отдали голоса 6,51% жителей республики.

Аутсайдером президентской гонки стал депутат Верховного Совета Пётр Томайлы, набравший 1,37 % голосов. Против всех проголосовали 4,02%, отказались отвечать 16,22%.

Это четвёртые президентские выборы в истории Приднестровья, с 1991 года главой ПМР является Игорь Смирнов, баллотирующийся уже в 4-й раз. С ним в паре на должность вице-президента претендует министр внутренних дел Александр Королёв.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 10.12.06

В Приднестровье закрылись избирательные участки на выборах президента. / На приднестровских выборах обеспечены все европейские нормы демократии – Наталия Витренко. / Евгений Шевчук уверен, что выборы президента ПМР открывают перспективу признания республики. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках