российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На президентских выборах в Приднестровье победил Игорь Смирнов

Согласно предварительным итогам, обнародованным сегодня Центральной избирательной комиссией ПМР, на президентских выборах в республике победил действующий глава государства Игорь Смирнов, получивший 82,4% или 212 317 голосов. Как передаёт корреспондент «Нового Региона», такие данные огласил на пресс-конференции в Тирасполе председатель ЦИК Пётр Денисенко, уточнивший, что явка составила 66,1%.

По его информации, на втором месте оказалась представитель Приднестровской коммунистической партии Надежда Бондаренко, которой отдали предпочтение 8,1% граждан ПМР.

Третьим стал главный редактор оппозиционной «Новой газеты» Андрей Сафонов, за которого проголосовали 3,9% жителей республики.

Аутсайдер президентской гонки, депутат Верховного Совета Пётр Томайлы, набрал 2,1% голосов.

Против всех проголосовали 1,6%, а 4627 (1,79%) бюллетеней оказались недействительными.

Население ПМР, по данным переписи населения, составляет 555 тысяч человек, в списки для голосования было включено 390,2 тысяч граждан, к избирательным урнам пришли 257 667 человек.

Это четвёртые президентские выборы в истории Приднестровья, с 1991 года главой ПМР является Игорь Смирнов, баллотировавшийся на пост президента в 4-й раз. Вице-президентом ПМР станет министр внутренних дел республики Александр Королёв.

Тирасполь, Виктория Гладковская

Тирасполь. Другие новости 11.12.06

Украинский фронт: Россия против США – стабильность против хаоса. / По мнению международных наблюдателей, выборы в Приднестровье соответствуют демократическим нормам. / Согласно итогам exit-polls, на президентских выборах в ПМР победил Игорь Смирнов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках