российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Результаты выборов в Приднестровье полностью отражают мнение народа – Сергей Бабурин

В ходе проведения предвыборной компании и голосования в Приднестровье не было ничего, что могло бы поставить под сомнение результат голосования и его пропорции. Как заявили сегодня на пресс-конференции в Тирасполе депутаты Госдумы России Сергей Бабурин, Наталия Нарочницкая и Любовь Ближина, такова Консолидированная позиция делегации российских парламентариев, осуществлявших мониторинг выборов президента ПМР

По словам заместителя председателя ГД РФ Сергея Бабурина, «несмотря на ситуацию с регистрацией кандидата Сафонова, мнение народа, выраженное в ходе голосования, не искажено».

Говоря о перспективах возможного признания Россией государственности ПМР, Бабурин отметил, что ждать решения этого вопроса в одночасье просто наивно, «но на уровне межпарламентского сотрудничества нужно начать с решения вопросов, направленных на защиту социально-экономических прав граждан».

Рассуждая о возможности продолжения строительства с Молдавией общего государства, он подчеркнул, что после проведения в Приднестровье референдума 17 сентября, «проблематику «меморандума Козака», определяющего принципы построения общего Молдо-Приднестровского государства, нужно считать завершенной».

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 11.12.06

Проигравшая оппозиция выражает недоверие выборам в ПМР. / На Украине запретили «Ромео и Джульетту» по политическим мотивам. / В Рыбницком районе Приднестровья в пожаре погибли двое малолетних детей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках