российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошел массовый митинг в поддержку вновь избранного президента (ФОТО)

Более 15 тысяч человек приняло участие в митинге, проведенном в честь победившего на выборах президента ПМР Игоря Смирнова. На площадь Суворова вышли трудовые коллективы тираспольских предприятий, студенты Приднестровского госуниверситета, у которых в этот день были отменены занятия.

Перед собравшимися выступили представители общественности, поздравившие Игоря Смирнова с победой и пожелавшие ему дождаться «международного признания государственности ПМР».

Игорь Смирнов в ответ также поблагодарил собравшихся за то, что они не остаются равнодушными к происходящему «в родном городе и государстве», а также поблагодарил Россию за всемерную помощь, «которая четко сказала «нет» унижению человека в Приднестровье».

Говоря о своих задачах как главы государства, Смирнов пообещал на посту президента «делать все, чтобы наше государство обрело политическую и юридическую независимость».

Для этого он предложил общественности «еще раз продемонстрировать свое единство и собрать подписи под обращением в адрес России и Украины о признании нашего государства – Приднестровской Молдавской Республики».

Аналогичная акция со сбором подписей в адрес президента РФ Владимира Путина с призывом о признании ПМР была проведена в 2005 году Республиканским общественным движением «Обновление» (ныне одноименная партия). Всего было собрано более 70 тысяч подписей, отправленных позже в Москву, однако высшее руководство Российской Федерации пока не дало четкого ответа на народный призыв.

Более 15 тысяч жителей Приднестровья приняло участие в митинге

Собравшиеся поздравляли Игоря Смирнова с победой на выборах

Главное требование – признание государственности Приднестровья

... но и ответственности тоже

Приднестровье доказало гражданскую зрезость и демократичность – Игорь Смирнов

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 11.12.06

Ющенко хочет изменить историю, язык и веру Украины. / Со смертью Пиночета диктаторы окончательно выйдут из моды, – мнение экспертов. / Результаты выборов в Приднестровье полностью отражают мнение народа – Сергей Бабурин. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках