российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европа не признает выборы президента в Приднестровье

Европейский союз не признает прошедшие в минувшее воскресенье выборы президента Приднестровья. Об этом сегодня заявила еврокомиссар по внешним связям и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер перед открытием очередного заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел.

По словам еврокомиссара, «Евросоюз не признает независимости этого региона. Мы не признаем прошедшие там выборы и их результаты».

10 декабря на выборах президента ПМР был вновь избран Игорь Смирнов, занимавший этот пост на протяжении трех президнтских сроков (15 лет). По данным ЦИК ПМР, за его кандидатуру проголосовало 82,4% избирателей при явке 66,1%.

Ранее Евросоюз заявлял, что не признает итоги референдума, проведенного в Приднестровье 17 сентября, на котором подавляющее большинство граждан высказалось за построение независимого государства и приоритетное внешнеполитическое направление на интеграцию с Россией.

Приднестровье. Другие новости 11.12.06

МИД Украины назвал Смирнова «президентом в кавычках». / В Приднестровье прошел массовый митинг в поддержку вновь избранного президента (ФОТО). / Ющенко хочет изменить историю, язык и веру Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках