российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Результаты выборов президента в Приднестровье никто из кандидатов не оспаривает

Действующий президент ПМР Игорь Смирнов официально считается избранным на эту должность на очередной срок в паре с министром внутренних дел республики Александром Королевым, который становится вице-президентом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такое решение приняла сегодня Центральная избирательная комиссии ПМР, признав прошедшие 10 декабря выборы состоявшимися.

«Решение принято Центризбиркомом единогласно на том основании, что никаких заявлений о пересчете голосов на каких-либо участках или контрольном подсчете бюллетеней в ЦИК и Территориальные избирательные комиссии не поступало», – заявил председатель ЦИК ПМР Петр Денисенко. Он уточнил, что итоги голосования были признаны действительными на всех избирательных участках.

Члены ЦИК также констатировали отсутствие «заявлений и каких-либо документов со стороны международных наблюдателей, которые бы могли поставить под сомнение соблюдение прав избирателей, действующего законодательства и результатов голосования».

Подводя окончательные итоги выборов, ЦИК отметил, что число действительных бюллетеней составило 253 144 из 257 782, находившихся в урнах для голосования. Недействительными признано 4638 бюллетеня, вынесенными из участков оказалось всего 28 штук.

По окончательным данным Центризбиркома, голоса за кандидатов в президенты и вице-президенты распределились следующим образом:

Игорь Смирнов и Александр Королев – 212384 голоса или 82,4%;

Надежда Бондаренко и Анатолий Баженов – 20902 голоса или 8,1%;

Андрей Сафонов и Григорий Воловой – 10162 голоса или 3,9%;

Петр Томайлы и Александр Коршунов – 5480 голосов или 2,1%.

Против всех проголосовало 4216 избирателей или 1,6%.

Победитель президентской избирательной кампании Игорь Смирнов вступит в должность 22 декабря.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 13.12.06

Крым слушает российское радио, несмотря на запрет Киева. / Новый Год нужно встречать по-свински: объедаться и постоянно говорить о деньгах. Астрологические советы на праздничную ночь. / Ющенко будет соблюдать права нацменьшинств как в Эстонии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках